Информационный сайт для друзей!
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
= Форум для Друзей = » news » Обо всем » Сегодня состоятся похороны Геннадия Бачинского
Сегодня состоятся похороны Геннадия Бачинского
OhotnikoffДата: Вторник, 15.01.2008, 09:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Погибшего в автокатастрофе журналиста Геннадия Бачинского похоронят во вторник, 15 января, на Троекуровском кладбище столицы.

Как сообщила корр.ИТАР-ТАСС официальный представитель радиостанции "Маяк" Маргарита Лянге, гражданская панихида пройдет в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре с 10:00 до 12:00 мск.

Автокатастрофа, унесшая жизнь знаменитого радиоведущего, произошла в минувшую субботу около 16:00 мск в Тверской области. Бачинский на своем автомобиле Volkswagen Golf пошел на обгон фуры. Маневр происходил во время подъема в гору, к тому же из-под колес грузовика летели брызги, а на дороге была плохая видимость из-за тумана. В этот момент произошло лобовое столкновение с двигавшимся навстречу микроавтобусом Volkswagen Transporter.

По оценкам экспертов, машина Бачинского двигалась со скоростью около 100 км/ч, примерно с такой же скоростью ехал Transporter. Бачинский в последний момент заметил надвигающийся автомобиль и попытался взять правее, водитель Transporter тоже попытался уклониться, но избежать катастрофы не удалось. Проезжавшие мимо водители вызвали "скорую помощь". Медики прибыли уже через три минуты.

Однако на месте аварии они смогли лишь констатировать смерть 36-летнего шоумена. Его не спасли ни подушки безопасности, ни ремень, которым он был пристегнут.

Водитель и две 30-летние пассажирки микроавтобуса были доставлены в Калязинскую больницу с различными травмами. В воскресенье водитель микроавтобуса выписался из больницы с диагнозом "сотрясение мозга". Состояние пациенток оценивается врачами как средней тяжести и тяжелое.

Как сообщили "Газете.Ru" сотрудники "Маяка", Геннадий Бачинский ездил в Кашинский район для оформления документов на дом, который купил своей матери. В субботу он возвращался в Москву на празднование старого Нового года с семьей. Спортивный комментатор и шоумен Василий Уткин в своем блоге "Спорт сегодня" рассказал, что 12 января ему пришлось заменить Бачинского и Стиллавина на вечеринке, на которую они были приглашены в качестве ведущих. Бачинский, по словам Уткина, разбился по дороге именно на это мероприятие.

Геннадий Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. Работал на петербургских радиостанциях "Полис", "Катюша" и "Модерн". С 1997 года стал работать в паре с Сергеем Стиллавиным. В 2001 году "Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина" перебралось в Москву - сначала на "Русское радио", затем на "Максимум". В конце апреля Геннадий Бачинский получил премию "Радиомания-2007" в номинации "Лучшее утреннее шоу". Последние полгода работал на радиостанции "Маяк", где вместе со Стиллавиным вел утреннюю программу, был главным продюсером дирекции радиовещания ВГТРК.

У погибшего остались жена и две дочери, младшая из которых родилась только два месяца назад.

Отпевание Бачинского прошло в воскресенье в Каблуковском монастыре, что на окраине города Кашина. На службе присутствовали жена, другие родственники и партнер по эфиру Сергей Стиллавин. В Каблуковском монастыре у радиоведущего был духовник - отец Виталий, здесь же крестили двух его дочерей.

Между тем, в настоящий момент пока нет никаких данных о дальнейшей судьбе радиопрограмм, ведущим которых был погибший Бачинский". "Руководство проведет несколько совещаний, после чего возможно появится какое-то решение",- сказала официальный представитель радиостанции "Маяк" Маргарита Лянге.


 
= Форум для Друзей = » news » Обо всем » Сегодня состоятся похороны Геннадия Бачинского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Спонсор проекта: Регистратор доменных имен ODLINE.RU



Информационный сайт для друзей - форум, статьи, фотографии
© 2007-2010 | Создатель сего чуда Охотников Дмитрий
Прикинули кости здесь: Хостинг от uCoz