Информационный сайт для друзей!
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
= Форум для Друзей = » news » Интернет » Пиратов оставят без интернета
Пиратов оставят без интернета
OhotnikoffДата: Вторник, 08.01.2008, 07:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Любители пиратских копий фильмов, телесериалов и музыки могут остаться вообще без интернета. Как пишет британская газета The Times, сразу в нескольких европейских странах и США готовятся законопроекты, которые обяжут интернет-провайдеров делиться с властями информацией о пользователях, нелегально скачивающих аудио и видео. А особо активные потребители пиратской продукции могут быть отключены провайдерами от глобальной сети. Ежегодные потери правообладателей от распространения пиратских копий через интернет, по данным The Times, составляет $6 млрд.

Лоббируя подобные законы, западные мейджоры пытаются вернуть контроль над продажами музыкальных записей и видео. Несколько месяцев назад PricewaterhouseCoopers опубликовала отчет "Всемирная индустрия развлечений и СМИ: прогноз на 2007-2011 года". Согласно ее прогнозу, к 2011 году объем мирового рынка музыки и музыкальных клипов на CD и DVD уменьшится до $17,6 млрд против $29,1 млрд в 2006 году. Этим объяснила падение прибыли в IV квартале крупнейшая звукозаписывающая компания Warner Music Group (чистая прибыль снизилась на 58%). Те же неудачи преследуют и британского мейджора EMI Group, закончившего прошлый год с убытком 260 млн фунтов стерлингов. Продажи музыки постепенно переходят в интернет, констатируют в PwC, однако росту этого рынка мешает пиратство.

Те же тенденции, согласно PwC, характерны и для России, хотя здесь интерес к нелегальным записям еще выше. Как рассказывал "Ведомостям" председатель совета директоров концерна "Союз" Александр Менн, рынок легальных продаж музыки в Рунете не превышает $100 000 в месяц.


 
= Форум для Друзей = » news » Интернет » Пиратов оставят без интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Спонсор проекта: Регистратор доменных имен ODLINE.RU



Информационный сайт для друзей - форум, статьи, фотографии
© 2007-2010 | Создатель сего чуда Охотников Дмитрий
Прикинули кости здесь: Хостинг от uCoz